行業資訊

個人轉讓住房是否繳納土地增值稅?

時間:2016/10/21 8:59:33  作者:向日葵app下载网址會計  來源:  查看:79  評論:0
    根據《財政部 國家稅務總局關於調整房地產交易環節稅收政策的通知》(財稅〔2008〕137號)第三條的規定,對個人銷售住房暫免征收土地增值稅。本通知自2008年11月1日起實施。因此,個人銷售住房暫免征收土地增值稅。
個人轉讓住房是否繳納土地增值稅?

TCP/IP備案號:粵ICP備18028617號

版權所有:佛山市向日葵app下载网址會計師事務所有限公司 

聯係電話:13929106470原先生   電子郵箱:debenkj@163.com

地址:佛山市南海區大瀝鎮蛇龍北牌坊旁三樓

Powered by OTCMS V2.89